Консультация невролога /

В 35 быстро устаю и отдышка — вопрос №1677060

Добрый вечер
Стал сильно уставать
К примеру не работал лифт до 9го этажа поднимался ,на 6 уже ноги забились ,поднялся на 9 отдышка
Работаю водителем грузовика ,руки устают от руля ,даже держать долго телефон не могу перед собой
Месяц назад ходил к терапевту ,сдал анализы ничего не нашли ,стало легче , списал все на последствия от прима атаркса ,но сейчас усталость опять сильная ,высыпаюсь ,физически не переусердствую

Подскажите где искать причину ,какие анализы сдать
Мешает работать сильно ,и ребёнок 9 месяцев 11кг долго носить не могу это не нормально

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецистит ,гастрит ,гэрб,сенсоневральная тугоухость 1 степени ,псориаз

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, добрый вечер ,прикрепил
В августе делал мрт головного мозга , рентген с функц.пробами ,был у сурдолога и невролога
Но с другой проблемой, были неприятные ощущения типо головокружение без движения предметов ,вылечил
По мрт все хорошо

Невролог, Врач УЗД
Нужно досдать еще железо, ферритин, витамин д, магний и с результатами к неврологу для очного осмотра . Магний в таблетках не пейте пока.
Клиент
Анна Олеговна, ферритин 226,80 нг/мл забыл его заскринить
Невролог, Врач УЗД
Высокий ферритин. Нужно исключать воспалительные изменения в организме, гемохроматозы, онкологию. Нужно искать причину почему повысился.
Клиент
Анна Олеговна, граница до 250 у мужчин вроде
Невролог, Врач УЗД
Исходя из своего опыта, если ферритин за 200, то надо насторожиться.
Клиент
Анна Олеговна, если честно я уже давно насторожен,то одно то другое
Онкология любого органа может давать усталость по типу моей !?к примеру новообразование в кишечнике , стоит срк у меня ,каждое утро просыпаюсь с неприятной болью в кишечнике, срк ли это ,вот к чему вопрос
Невролог, Врач УЗД
Так однозначно да или нет ответить сложно конечно. Касательно ферритина , его оценивать нужно совместно с железом. Креатинин по верхней границе - узи почёк сделать, биохимия мочевина, креатинин в динамике. Касательно срк, посетите гастроэнтеролога. Может понадобится колоноскопия, узи гбз. Вобщем надо обследоваться.
Невролог, Рентгенолог
Добрый вечер!
Попробуйте присесть несколько раз, на какой раз появится мышечная усталость?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, на 5 уже начинает появляться
Чувство что не отдыхают мышцы , как будто всегда в напряжение
начал пить магний б6
Невролог, Рентгенолог
При жевании или разговоре мышцы лица не устают?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, такого не замечал
Невролог, Рентгенолог
Вам нужен очный осмотр невролога, чтобы он оценил ваш мышечный тонус. Патологическая утомляемость мышечная может свидетельствовать о серьезном заболевании миастении. Чтобы исключить нужен осмотр врача невролога.
От мышечной скованности можно попить миорелаксанты, например, таб. Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 рд на ночь 10 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Первое о чем можно подумать, это миастения, поэтому стоит пока в этом направлении обследоваться. Я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ с декремент тестом, прозериновая проба очно у невролога, КТ вилочковой железы.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ
Записался платно к неврологу
Взял выходные на работе , а то даже после сна мышцы , при нагрузке начинают уставать ,есть чувство ,как при температуре ломаты в мышцах
Руки при поднятие вверх отвисают, нога забивается ,если на неё сделать упор ,а вторую расслабить
Ещё стал замечать ,что потоотделение увеличилось ,в магазин зашёл- вспотел , во сне под одяелом тоже жарко
Температуру меняю выше 36,8 не поднимается
Невролог
Благодарю вас ?.
Однозначно на миастению начинаем обследование. И да, миорелаксанты пока не принимать, надеюсь миастения не подтвердится, но при ней нельзя миорелаксанты, поэтому до уточнения диагноза не стоит ни мидакалм ни сирдалуд ни другие миорелаксанты принимать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ крови на ферритин, железо, Вит Д исключить дефицитные состояния