Резко снизилось зрение вблизи

Здравствуйте. Мне 21. В связи с онкологическим диагнозом в долгосрочной ремиссии я вижу только одним глазом. Ношу очки, зрение, -1,5. Тем не менее моя работа связана с компьютером. Последние несколько дней я довольно активно сидела за экраном и вчера заметила, что буквы на нём стали не такие чёткие, как обычно. Они всё ещё читабельны, но некоторые трудности ощущаются. Может ли это быть переутомлением, после которого всё вернётся на свои места?

Рабдомиосаркома правой орбиты в долгосрочной ремисии
21 год

Здравствуйте!
Скорее всего такое состояние из-за переутомления.
Вы используете очки постоянно и при работе?
Пробовали капать увлажнитель (например капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше).
Плюс, старайтесь при работе соблюдать правило 20/20/20: 20 минут работы на близком расстоянии сменяется 20 секундным перерывом с переводом взгляда на расстояние 20футов=6метров.

Спасибо за ответ!
Нет, при работе за компьютером я не использую очки. В связи с основным диагнозом мне прописаны капли Хиломакс Комод. Можно использовать их и для здорового глаза в течение дня?

Да, отлично подойдут ваши капли. Допустимо до 8 раз в сутки при необходимости.
Так же желательно использовать ваши очки для работы за компьютером, так меньше будут глаза уставать.