Потеря поля зрения, онемение некоторых конечностей и головная боль
Здравствуйте! Я страдаю такой проблемой: все начинается с того, что у меня начинается пропадать какой-то участок зрения, или уменьшается поле зрения ( не совсем знаю как правильно это считать ). Со временем это явление со зрением проходит. После этого начинает по-немногу болеть голова и сопровождается всё это онемением конечностей какой либо кисти рук ( всегда по разному ), затем онемение щек, губ и языка. После этого это проходит, а после этого начинается жуткая головная боль. ( моё "событие" обычно происходит при физических нагрузках. Но и бывает так, что это случается ни с того, ни с сего. Такое у меня происходит раз в месяца 2-3 месяца, а то и чаще ). Благодарю за помощь! Очень жду ответа)
Добрый вечер. Похоже на мигрень с аурой. Боли преимущественно локализуются в одной части головы?
Ольга Алексеевна, да, боли локализуются в одной части головы ( всегда с левой стороны, по ощущениям ближе ко лбу )
Принятый ответ
Аура-это симптомы, которые предшествуют головной боли. Могут быть зрительными, чувствительными
Здравствуйте, у вас мигрень с офтальмологической аурой. В начале нарушения зрения принимайте нпвс- ибупрофен 400 мг/ парацетамол 500 мг/напроксен 550 мг/ шипучий аспирин.
С 18 лет разрешены триптаны, препараты для купирования мигрени.
Татьяна Владимировна, хотел бы поподробнее узнать насчет этой Ауры. Что это такое и с чем его едят? :)
Принятый ответ
Аура - это полностью обратимые неврологические симптомы, возникающие непосредственно перед эпизодом головной боли, длящиеся от 15 до 60 минут.
Почему возникает аура: предполагается, что она возникает из-за волны возбуждения нейронов коры головного мозга.
Это не опасное состояние, ощущение, которое возникает и проходит, она может быть перед головной болью или во время головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим жалобам похоже на мигрень с аурой.препараты какие то принимаете? Как у Вас с пульсом и давлением?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику мигрени со зрительной аурой, в этом нет ничего страшного. Единственное нужно купировать головную боль препаратами НПВС.