Геморой начал беспокоить ужасно и зуд
Ужасный зуд в анале , Геморой уже давно у меня но после родов начал беспокоить часто.Сильно зудит , побаливает и прикасаться больно и начал немного кровить и вылазиют узелки. Месяцев 2-3 назад было так же вставляла свечи релиф , прикладывала левомеколь и ромашку прикладывала пакетики прошло а вот опять начался этот ужас , чем можно убрать этот ужасный зуд и боль ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место обострение хронического геморроя, также нельзя исключить анальную трещину.
В подобных случаях рекомендуется рекомендуется прием венотоников на основе диосмина например таб. Детралекс по следующей схеме 1000 мг х 1 раз в день курс может составлять 30-60 дней, для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальныц канал курс лечения при подобной ситуации составляет 21- 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день курс может составлять до 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас есть геморрой это однозначно. Но не исключено, что также есть и анальная трещина (с этим должен разобраться проктолог на приеме, когда Вы к нему обратитесь).
А пока - острую пищу исключить, следите чтобы не было запоров (регулируйте пищей или слабыми слабительными).
После стула туалетной бумагой не пользуйтесь, а сразу идите в ванную и подмывайтесь или ромашкой или слабым раствором марганцовки.
Потом в прямую кишку свечи Релиф Ультра - 2 раза в день.
Также местно в околоанальной области можно наносить мазь Проктоседил.
Венотоники не помешают, например Флебодиа 600 - 1 раз в сутки 1 месяц.
Если эффекта не будет, то осмотр проктолога просто необходим.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя и не исключается анальная трещина. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с диеты: не злоупотребляйте острыми блюдами,алкоголь так же вызывает обострение. Хорошо помогает контрастный душ. Если кровотечения участились , то надо бы подумать о хирургическом лечении.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото, нельзя исключить обострение геморроя.
В таком случае рекомендуется:
- обратиться к колопроктологу для осмотра и выполнения аноскопии
- гигиенические ванночки с раствором ромашки, по 15 минут, 2 раза в сутки
- детралекс 1000 мг в сутки - 30 дней
- свечи релиф 1 свеча 2 раза в сутки - 14 дней
- мазь метилурацил, перед нанесением подмываться 2 раза в сутки
- исключить прием острого, жареного, алкоголя, кофе, специй
- не использовать плотную туалетную бумагу, использовать влажную туалетную бумагу
Выздоравливайте!
Спасибо
Здравствуйте. Зуд и боль возникают из-за раздражения воспалённой слизистой, тромбоза и возможных микротрещин. Сейчас важно снять воспаление и уменьшить зуд, не допустить инфицирования. Делайте тёплые сидячие ванночки с ромашкой, календулой или слабым раствором марганцовки по 10–15 минут 2–3 раза в день, после чего аккуратно промакивайте область мягкой салфеткой, не трите. Затем наносите мазь Проктогливенол, Постеризан форте или Проктозан они уменьшают боль, зуд и воспаление. Если боль сильная, можно 2–3 дня использовать мазь Гепатромбин Г или чередовать с ректальными свечами. При выраженном зуде подходит Левомеколь или метилурациловая мазь они ускоряют заживление и уменьшают раздражение. Внутрь принимайте Детралекс по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней, он поможет снять отёк и рассасывание тромбов. Следите, чтобы стул был мягким — пейте не меньше 1,5–2 литров воды в день, ешьте больше овощей и клетчатки, при необходимости принимайте Дюфалак или Мукофальк. Если боль становится пульсирующей, узлы увеличиваются, кожа вокруг горячая, усиливается кровотечение или боль не уменьшается за 3–4 дня, нужно срочно обратиться к проктологу. Врач может назначить короткий курс противовоспалительных свечей или провести процедуру по удалению тромба. Избегайте туалетной бумаги, подмывайтесь прохладной водой после каждого стула, не сидите долго и не поднимайте тяжёлое.
Спасибо большое
Доброй ночи, Алина!
По фотографии похоже на увеличенные геморроидальные узлы, по симптомам также нельзя исключить анальную трещину.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
Диосмины (Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг ) по 1 таб. в сутки до 2 месяцев.
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- мазь Левомеколь наносить на анальную область и узел 2 раза в день (уменьшает воспаление, стимулирует заживление) на ватном диске или салфетке, фиксировать бельем;
-гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
--Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Выздоравливайте!