Результат маммографии плохой

Здравствуйте! Мне 41 год, прошла маммографию. Поставили диагноз объёмное образование левой молочной железы до 10 мм категория по BI Rads 4 a. Правая молочная железа норма. Что делать? Какой риск злокачественности? Подскажите пожалуйста

Псориаз, псориатический артрит
41 год

Здравствуйте!

Категория BI-RADS 4А – указывает на низкое подозрение на злокачественность образования. Вероятность рака при данной категории составляет 2-10%.

Здесь требуется обязательная гистологическая верификация. Необходимо обратиться к онкологу на очную консультацию с целью проведения трепан-биопсии образования.
Дальнейшая тактика лечения и наблюдения выстраивается по результатам гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Удачи Вам!