Щенок часто чешется
Добрый день. Щенок шпиц, 2 месяца. Забрали от заводчика 4 дня назад. Корм получили от него же - тот, что ел щенок. Сразу по приезду заметили, что он часто чешется, сначала думали на стресс, но со временем не становится лучше. Подозреваем, что это от корма, т.к. с кожей проблем не обнаружили, живности тоже не нашли. Он активный, но ест этот корм неочень хорошо, приходится немного подмачивать его и чуть ли не сруки кормить. Заводчик настаивает, что до 3.5 месяцев менять корм нельзя, т.к впереди последняя прививка. Переживаю, что если не поменять сейчас корм, то реакция может усугубится. Правильно ли сейчас ждать?
Нет необходимости ждать, если вы решили сменить корм. С вакцинацией связывать рацион не нужно.