Образование во рту

Здравствуйте, чисто смотрела горло, непойму что это во рту за языком слева, очень теперь переживаю... Помогите пожалуйста определить это онко или нет 😰или это полип, паппилома, что вообще с таким делают? (

Спкя, инсулинорезистентность
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не совсем понятно - что вы имеете ввиду
Можете повторить фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Здравствуйте, загрузила заново 🙏

По фото участок лимфоидной ткани, ничего критичного в этом нет

Есть ли сейчас какие-то симптомы со стороны лор органов?

Горло болело, проконтактировала в поликлинике с болеющими, так вообщем не беспокоит

Если сейчас горло не болит - то никакое лечение в данной ситуации не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

Фото не совсем четкое, повторите пожалуйста, применив вспышку.

Слева по строению больше похоже на папиллому, это доброкачественное образование полости рта. Из-за такого размера может травмироваться, поэтому ее рекомендуют удалить в плановом порядке в условиях Лор-кабинета под местной анестезией.

Есть ли дискомфорт при глотании?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, это укол местная анестезия? Это очень больно? 😳😰😰😰
Не, нет, чисто случайно в горле увидела когда ультразвуком чистила зубы...

А ранее не замечали подобного образования? Если не напрягать мышцы горла его также заметно?

Давно видела но не предала значению.. Нет если напрягаю не вылазит (

Возможно это участой увеличенной язычной миндалины, она по структуре похожа также на это образование. В таких случаях обычно рекомендуют очно у Лор-врача более прицельно осмотреть образование и в случае чего сразу удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно смотреть очно, корень языка , откуда отходит. Похоже,не из миндалины. Но по цвету не отличается, что хорошо. В таких случаях проводится узи лимфатических узлов шеи и берут биопсию, но скорее всего все будет хорошо в результатах.

Принятый ответ

Здравствуйте, по локализации и фото возможно имеется папиллома , если образование на ножке и свободно находится рядом с миндальной. В таких случаях рекомендуется обратиться для осмотра к лор хирургу, и при подтверждении наличия папилломы удалить под местной анестезией