Коронки при десневом кармане

Здравствуйте. Между 4 и 5 зубами сверху образовался десневой карман. Один врач говорит делать спаянные коронки на два зуба, чтобы пища не забивалась и карман не прогрессировал. Другой врач советует ставить коронку только на 5 зуб, чтобы была возможность нормально чистить карман. Оба зуба депульпированы, по поводу причины кармана у всех разные мнения. Что делать в таком случае? Если поставить спаянные коронки как чистить карман?

Нет
27 лет

Здравствуйте,
Да действительно 2 варианта решения данной проблемы. И правда при установки одной коронки рядом карман никуда не уйдет и нужно будет вычищать из кармана остатки пищи. Можно пользоваться ирригатором и промывать карман. Либо можно установить спаянные коронки, но сто процентной гарантии по поводу того что в карман пища попадаться не будет никто вам не даст. Все очень индивидуально. Решать только вам.