Чёрная точка в родинке
Здравствуйте. Обратила внимание, что недавно появилась черная точка внутри родинки. Визуально за последний год сама родинка не выросла, но за несколько лет возможно несильно. Нужно ли бежать на дерматоскопию или такие изменения в рамках дозволенного?
Нет
27 лет
Доброе утро. В доброкачественных родинках могут быть такие изменения, но дерматоскопия рекомендуется при появлении любых изменений. Чёрный цвет может быть обусловлен тромбированным кровеносным сосудом,либо скоплением пигмента