Камень в мочевом пузыре
Добрый день! Перед операцией, будут дробить камень ультразвуком через мочеиспускательный канал, прописали лечение, чтобы избежать последствий. Прописали: Фокусин 1т*1р/д перед сном Фуромаг 50мг*3р/д-10 дней Нолицин 400мг*2р/д - 10 дней. Могу ли я заменить антибиотик (нолицин) на бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный)? По показателям, вроде он должен мне подойти. Если да, то как принимать. По инструкции непонятно, по возрасту написано 20-30мл на прием. А сколько приемов и сколько дней не написано.
Здравствуйте! Нет заменять не рекомендуюется, поскольку нет данных о бактерии и ее чувствительности к бактериофагу. Для улучшения иммунного статуса организма можно рассмотреть использование препарата Имунорикс (нужна консультация лечащего врача).