Кашель, герпес, расшифровка анализов
Добрый вечер, 3 недели назад у меня появился герпес на губе, мазала его инфагелем, через несколько дней началось першение в горле и прикашливание рассасывала гексорал табс. Вот прошло 3 недели, с утра небольшое першение периодически бывает в горле, ну кашля нет, а вот по вечерам начинается прикашливание сухим кашлем. Вчера сдала анализы в клинике. Но к врачу попаду только через несколько дней. Подскажите, что у меня по анализам? И что делать с этим кашлем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.Анализы неплохие,есть незначительное повышение холестерина,старайтесь придерживаться средиземноморской диеты,Сейчас,если есть першение в горле,кашель,то можно попринимать ренгалин по 1т 3р/д,обильное питье,рассасывать гесксализ,септолете.Кашель будет сохраняться еще какое-то время после болезни,можно поделать ингаляции с физ р-ром,тепло на грудную клетку,если нет температуры.
Здравствуйте. ОАК без признаков воспаления. Небольшая базофилия при отсутствии отклонений в лейкоформуле не имеет диагностической ценности. Ширина распределения тромбоцитов при нормальном уровне тромбоцитов тоже не смотрим. Железо неинформативный показатель и зависит от многих факторов. Для оценки анемического профиля смотрим уровен ферритина. В идеале должен быть равен весу, нижняя граница нормы 30, тоже неплохо. Есть отклонения в липидограмме. Рекомендую выполнить УЗИ БЦА на предмет бляшек, придерживаться Средиземноморской диеты, Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической актианости. Снижена глюкоза и инсулин, рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин(отражает гликемический профиль за 3 мес). По поводу кашля, скорее всего из-за фарингита. Можно рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь спокойная, острого воспалительного процесса нет.
Нужно допройти узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек.
Сейчас соблюдать диету с ограничением жирного, жареного.
Можно пить омегу 3 1000 мг в сутки 3 мес
Проблем с давлением не бывает у вас?
Юлия Алексеевна, пониженное
Принятый ответ
Здравствуйте , общий анализ крови в норме , есть повышение уровня холестерина / надо дополнительно пройти узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов , а сейчас соблюдать средиземноморскую диету , омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . По уровню железа не определить дефицит - нужен ферритин ( норма не менее 30). От кашля пропейте ренгалин по 1 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , регулярно .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии, признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки латентной железодефицитной анемии
Сдайте анализ крови на ферритин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
В рацион питания добавьте морепродукты
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Вероятнее признаки остаточного кашля.
Добрый день.
По крови процесс вирусный.
И сейчас развивается осложнение в виде ларинготрахеита.
Пульмикорт турбохайлер 200 мг доза по два вдоха два раза в день
И есть дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца.
Далее ферритин сдать