Герпес половых Губ при беременности

Беременность 37 недель НЕМОГУ даже вспомнить после чего конкретно это пошло Я посещала бассейн Половой покой с мужем ( может быть один раз в месяц было ) но до этого ничего не беспокоило К такому склонности до беременности не было Всю беременность вставляла свечи противогрибковые (экофуцин , лименда и флуомизин ) Была сухость , я еще вставляла увлажняющие свечи Так как в мазке были кокки повыш Всё прошло Меня начал беспокоить зуд на поверхности половых Губ, рядом с клитером , я думала из за того что я не брею от волос такое идет Причем зуд был не всегда , но длительно Больше меня ничего не беспокоило Потом я сходила на шугаринг, ваксинг Очень сильно было всё гипермировано , потом пошли маленькие прыщики белые на паховой зоне как потница и прошло буквально за пару дней , было будто ожог , не соблюдалась гигиена видимо должным образом Но мой зуд не прекращался Может на время … Недавно выписали с больницы , брали мазки все сказали хорошо И врач когда осматривала , ничего не сказала , хотя она врач высшей категории , это было пару дней дней Сейчас зуд сохраняется Внутри у входа во влагалище Тоже сухость и жжжение И вот я вечером обнаружила вот такое … Прочла , это очень похоже на герпес половых Губ Животик мешает смотреть и я даже не видела этого … Чтобы там была какая то боль , не было такого Пошли выделения опять как при молочнице после приема антибиотиков хотя прошло две недели после их приема , я пила бактерии специально максилак Буквально за два дня после выписки с больницы начались белое выделение и сейчас немного зеленое Я вставляла свечи депантол И мазала губы половые пантенолом , было легче Как мне быть ? Это действительно герпес ? У меня госпитализация на роды через неделю и вот такое , рожаю я ЕР , мне просто страшно уже ,что это такое

Гастрит хронический
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы и данные фото больше характерны для дисбиоза влагалищной флоры , герпетических высыпаний по фото не видно, , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ , ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов перед родами , как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте

Врач не подтвердила герпес
Но мазки взяла, на то что вы написали
Прописала офломелид и клотримазол на половые губы
В внутрь тержинан
И обработка хлоргексидином

Вы можете приложить результаты анализов?

Анализы будут готовы только после праздников, а мне как раз ехать рожать уже

Тогда рекомендуется провести назначенное лечение , чтобы просанировать влагалище перед родами .

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фото не вижу герпетических высыпаний. Однако, учитывая срок приближающихся родов и жалобы, рекомендую очный осмотр, с акцентом именно на эти жалобы. Так как, если присутствуют образования герпетическоо происхождения и это может быть первый эпизод, то есть время пролечиться перед родами.
Если герпес не подтвердится, то можно, для устранения дискомфорта, в таких случаях местно использовать эпиген спрей

Принятый ответ

Добрый день.
Если визуально оценивать область паховых складок, то высыпания похожи на герпетические, да. Обычно, рекомендуют взять ПЦР - соскоб на вирус герпеса со дна эрозированной поверхности. Если герпес подтвердится, то родоразрешение путём КС

Те ощущения, что в области вульвы, могут говорить о нарушении баланса флоры. Рекомендуют с доктором согласовать вопрос о применении препарата Тержинан или Макмирор Комплекс, например

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото можно предположить наличие герметических высыпаний - сначала они проявляются пузырьками с жидкостью затем лопаются и образуются язвочки, но нельзя исключить и проявление таким образом бак. вагиноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача, сдать анализы на вирус герпеса, бак. посев из цервикального канала, фемофлор 16 , по результатам обследования уже пройти соответствующее лечение.
При беременности снижается иммунитет, поэтому возможны частые обострения бак. вагиноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
В паховых складках действительно есть язвочки, которые могут быть проявлением генитального герпеса. В этом случае можно сдать анализ на герпес, если он подтвердится, то к сожалению роды будут путём кесарева сечения, особенно если на момент родоразрешения будут сохраняться высыпания

В таком случае рекомендуют сдать анализ, а далее начать наносить крем ацикловир местно 3 4 раза в день в течение семи дней