Тяжесть в праком боку, отвращение к пище. Результаты УЗИ - призначи внутрипеченочного холестаза.

Добрый день. Месяц не проходит кашель,лечение не помогает, антибиотики не принимал. Один из терапевтов направил в гастроэнерологу, с подозрением на ГЭРБ. Гастроэнтеролог назначила: Разо 20мг, тримедат

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты анализов пожалуйста и ваши жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, здравствуйте.
Подкрепил скан вчерашнего узи и анализы месячной давности. Изначально обращался к терапевту по поводу увеличенных лимфоузлов. Узи увеличение не выявило. Далее(через 3-4 недели) появились трудности с глотанием. Еще через 3 -4 недели кашель с утра. Кашель сохраняется уже месяц, сначала был только утром, последние 2 недели стал беспокоить езе и днем. Кашель с небольшим кол-вом мокроты, в основном сухой. Терапевт слушал неоднократно-дахание слегла жестковато.
На послденем приеме направил к гастроэнтерологу по воводоу кашля. Гастроэнетеролог приписал Разо и Тримедат. Уже на второй день проблемы с глотанием ушли. Сильно нервничаю из за всей это истории. Доктора от одного к другому отправлояют. Состояние только ухудшается.
Сейчас беспокоит кашель, слабость, бессоница, боль и тяжесть в правом боку.Потеря оппетита, есть очень сложно, от пищи воротит.

Принятый ответ

Здравствуйте, а легкие обследовали? К лор-врачу подходили? ФГС? УЗИ, "печеночные" пробы , анализ крови приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, здравствуйте. Делал рентген ло кашля. У лора был- без патологий. Так же был у инфекциониста, по поводу лимфоузлов. До анализамм показали антитела Lgm и Lgg к вирулу ЦМВ. Назначили лечение: Изопринозин 10 дней по таблетки 3 раза в день, далее ликопид 10 дней по 10 мг. Паралельно циклоферон 2мл через день 20 дней, риа флора иммуно и урсосан на ночь. Первые боли в правом боку начались после приема изопринозина, но они были эпиходические и приступообразные. Печеночные пробы не делал, ФГДС будет завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, Так же в последние 3 дня появился понос песочного жвета. В целом кал уже несколько недель такого цвета и был кашеобразным до приема препаратов, назначенных гастроэнтерологом.

Давайте так:завтра делаете ФГС и выкладываете. Если желудок позволит, доза урсосана должна быть значительно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, Спасибо! А Разо и Тримедат оставить? Вчера перестал их пить. Изжоги и болей в желудке нет и не было. Могу ли я сегодня приянть урсосан, что бы купитьроваь боль в правом боку?

Сегодня выпейте то, что есть дома-но-шпу 2т, например. Разо принимайте и сегодня. Остальное до завтра. Выпейте урсосан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, тоесть урсосан выпить сейчас и на ночь?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, здравствуйте! ФГДС загрузил

Я провела уйму времени, открывая снова вчерашние файлы. в том числе 2 УЗИ вместо ФГС

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Инесса, прошу прощения. Я не правильно выбрал файл. Испарил и загрузил новый в том числе фото с эндоскопа.

Лечиться придется в 2 этапа:1. Лечение эзофагита 2. Разбираться с хроническим дуоденостазом и формирующейся желчекаменной болезнью. в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату. Потом свяжетесь.
.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не поняла причинно-следственную связь между кашлем, и консультацией гастроэнтеролога.
Что конкретно Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, мои ответы выше.
Спасибо.

Хорошо. Мне надо все проанализировать...

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения ГЭРБ и назначения адекватной терапии необходимо сделать ФГДС. Возможно добавить к лечению Урсофальк по 1 капс (250мг) на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Не могли бы посказать, чем могло быть вызванно такое состояние печени? До этого у меня подобных проблем не было. Питаюсь я правильно, алькоголь употребляю не чаще раза в месяц.
Перед назначнием лечения инфекционист назначал узи брюшной полости, проведено оно 11.10.20 и там не каких патологий не было.(кроме перегиба пузыря)

МОжет быть спровоцировано прием противовирусных лекарственных препаратов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, здравствуйте! ФГДС загрузил.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Не все обследования загружаются.
Вам необходимо сдать биохимию крови на ЩФ и ГГТП.
Сделать ЭГДС в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Спасибо, сдам.

Здравствуйте! Вам необходим приём препаратов для улучшения оттока желчи и приём средст, нейтрализующих её в желудке.Принимайте Хофитол 1 х 3 при хорошей переносимости через три дня увеличьте до 2 х3,для желудка Омез 1х 2Курс лечения две недели, после окончания приёма Хофитола, Омез ещё пять дней один раз на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нина, здравсвуйте! Был сегодня на приеме у гастроэнтеролога, он назначил: Урсосан 500мг в день, Одестон 200мг*3 в день,Хайрабезол 20мг*2 в день Гивескон по 20мл 3 раза в день.

Урсосан и Одестон вместе принимать не надо. Пропейте сначала Одестон две недели, потом уже будете принимать Урсосан

Придерживатйесь диет №1, Разо 20мг утром натощак 1 месяц, Гевискон 1 саше после еды 10-14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в ен за 30 минут до еды 14 дней. Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц . Здоровья вам и удачи!