Можно ли поднимать тяжести,если в барабанной перепонке образовалась небольшое отверстие?

Ходил дважды в платные больницы к врачу,в первый раз поставили неправильный диагноз(назначили экстренно мирингопластику),во второй раз все нормально объяснили и назначали медикаментозный курс (капли и тд),но забыл спросить можно ли поднимать тяжести(заниматься штангой)

Веса больше 10 кг нежелательны .

Если у Вас в течении нескольких лет не воспаляется среднее ухо, то с перфорацией б\перепонки можно заниматся можно.