Расшифровка ЭКГ
При ЭКГ выявили Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Что можете сказать, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
По электрокардиограмме ритм синусовый ( правильный) , патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы , включая частоту сердечных сокращений , нормальных значений, нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы оценить, есть это нарушение или нет, нужно видеть все отведения ЭКГ, так как чаще всего под этим имеется ввиду неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что не является патологией, а просто особенностью проведения импульса.
Прикрепите, пожалуйста, полностью плёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрев Вашу пленку можно сказать что зарегистрирована запись является вариантом нормы. Нарушение внутрижелудочковой проводимости это описание пути проведения импульса, это не патологические изменения. Кардиограмма в порядке.
Здравствуйте!
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости чаще всего имеют в виду неполную блокаду правой ножки пучка Гиса. Она является вариантом нормы, встречаются очень часто у здоровых людей и не требует лечения.
Приложите, пожалуйста, всю ленту ЭКГ для возможности оценки