Выделения из влагалища

Добрый день! В мазке из влагалища лейкоцитов 10-20, соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 2/1. В цитологии нейтрофильных лейкоцитов умеренное количество. Эндоцервикс: цилиндрический эпителий с дегенерацией. Хочу знать насколько серьёзна ситуация. Потому что на данный момент кормлю грудью. Если нужно лечение, придётся отучить ребёнка от груди.

Мария, добрый вечер! Сколько месяцев прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона,здравствуйте. После родов прошло 14 месяцев. Месячные ещё не начались. По УЗИ органов малого таза все хорошо.

Воспаление незначительное, ничего страшного! Надо сдать фемофлор скрин, чтобы узнать, чем именно оно вызвано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо.

Обращайтесь!)