Комментарий по результатам узи
Добрый день! Можете пожалуйста дать обратную связь по результатам узи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном УЗИ молочных желез признаков за онкологическую патологию нет.
Категория Bi-rads 2 правой и левой молочных желез является вариантом нормы.
Вас что-то беспокоит? Или проходили плановое обследование?
Рамета Арсеновна, здравствуйте
Просто плановое обследование, ничего не беспокоит 🙏🏻
По данным УЗИ все хорошо. Повода для беспокойств нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату узи молочных желез описывают изменения согласно возрастным особенностям и множественные мелкие кисты малых размеров. Это абсолютно доброкачественные образования без признаков Антипии или дополнительных включений в структурах. Данные кисты могут самостоятельно проходит, дополнительно кроме динамического исследования не требуется. Лимфатические узлы без изменений.
Скажите, у вас есть какие либо жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют если больше нет никаких жалоб. Ежегодно рекомендуется выполнять узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ структура молочных желез смешанная, с преобладанием железистой ткани, что физиологично для вашего возраста. Обнаружены единичные мелкие кисты до 5 мм и признаки доброкачественных дисгормональных изменений (фиброзно-кистозная мастопатия). Категория BI-RADS 2 означает доброкачественные изменения, риска злокачественного процесса НЕТ. Лечения не требуется. В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдение у лечащего маммолога и контрольное УЗИ через 12 месяцев или раньше при появлении новых жалоб (боль, уплотнение, выделения из сосков).