Нарост на подмышке

Здравствуйте, появился нарост на подмышке, сначала был маленький,затем вырос,приблизительно за год стал таким, не болит, чем то напомирает папиллому. Что это может быть?

Заболеваний нет
25 лет

Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для наличия акрохордона - доброкачественного новообразования кожи. Опасности не представляет , не имеет риска перерождение. При постоянной травматизации можно рассмотреть удаление радиоволновым методом

Раньше она была светлой,сейчас будто покраснела и посинела, такое уже было,но затем снова посветлела, что это может значить?

К врачу смогу обратиться только через неделю

Это реакция сосудов внутри не

Принятый ответ

Нее

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото мягкая фиброма.
Может менять цвет при травматизации за счёт сосудистого компонента.
Опасности не представляет.
Возможно удаление у дерматолога любым методом деструкции, после удаления фукорцин 2р в день

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за мягкую фибромы, это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики нужен очный прием.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон)

Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Риск травматизации если имеется ,рекомендовано удалить образование у дерматолога очно методом сургитрон

Здравствуйте!

Образование похоже на мягкую фиброму - доброкачественное образование из соединительной ткани. Часто вырастают и формируют своеобразный "мешочек" на ножке.

Опасности не представляют, но нередко в области ножки случется перекрут, тогда может присоединиться воспаление. Также подмышечная впадины- место постоянного трения, а значит высок риск травматизации.

Поэтому рекомендуют удалять акне образования, например, радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- фиброма . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам