Консультация дерматолога /

Опухоль на руке — вопрос №2131420

Появилось красное пятно , размером с пятирублевую монету , круглое ровное, на наижней части руки около подмышки , в течении трех дней увеличелось , место гориячее и зудит

Возраст: 35

Дерматолог, Косметолог, Детский
Яна, здравствуйте
Фото не очень информативно
Можете пожалуйста приложить фото с хорошим освещением или вспышкой

Скажите пожалуйста, вы накануне болели чем то ? С чем можете связать начало этого состояния ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, да ничем не болела , в прошлом году такое было , сказали что может быть на укус мошки , было на ноге , на внутренней части бедра , все также начиналось как описала выше , в течении 5 дней стало проходить

Дерматолог, Косметолог, Детский
Действительно это похоже на укус
Какие мази есть у вас в аптечке ?

Внутрь можно Ксизал либо Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки
Клиент
Саида Тажутдиновна, мирамистином орошаю , и мазь акридерм ГК
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно заменить ГК на просто акридерм , он больше для грибковых поражений кожи
Но противовоспалительное там содержится
2 раза в сутки наносите и Внутрь Антигистаминное
Есть в аптечке что нибудь ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Для более быстрого эффекта можно дополнительно наносить Цикапласт В5 от ля рош либо неотанин крем или спрей 2-3 раза в сутки до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
По описанию похоже на укус насекомого либо аллергическую реакцию по типу крапивницы
Беспокоит только там , больше нигде нет высыпаний?
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет нигде больше
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это узловатая эритема. Местно 2 раза в день крем Тетрадерм , таблетки Амоксиклав 100 по 1 т.2 раза в день. 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Какие симптомы сопровождают?
Зуд?боль?
Клиент
Марина Геннадьевна, зуд не сильный и место опухоли горячее
Дерматолог
Здравствуйте!!! Похоже на аллергическую реакцию на укус.
Вы были где-то на даче, на прогулке, где Вас могли укусить насекомые? Больше нигде нет высыпаний?
Клиент
Ольга Сергеевна, на прогулке были, вроде бы никто не кусал
Дерматолог
Я все-таки склоняюсь к укусу, учитывая, что высыпаний больше нигде нет и уже была похожая ситуация раньше.
Внутрь таблетки Аллервэй 1 таблетка 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 10 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Стараться высыпания не мочить, не тереть, не чесать.
Носить одежду из х/б материала.
Сейчас стараться на прогулке использовать средства от комаров и мошек.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Клиент
Ольга Сергеевна, может такое быть что укус или самого укуса не видно было, как заметила еще до пятна, в этом месте небольшая шишечка и стала зудиться , и потом стала больше
Дерматолог
У Вас еще такое место неудобное для детального осмотра, что тяжело найти точку от укуса. Бывает, что почти не видно ничего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно укус все же
И реакция такая
Т эриус 1 р в день 10дн
Мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактную аллергическую реакцию.
Может быть связано с уксусом насекомого, с контактом с растительностью и ТД.

Наносите локально крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укус насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или белогент . Ограничения водных процедур
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергические дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Если будет хуже сделать внутри мышечно 8 мг однократно Дексаметазон.
Если не поможет, обратиться на очный приём к дерматологу.