Консультация венеролога /

Что делать на половом члене вылезли пятна — вопрос №371547

Около года появлялись красные не большие пятна, сдавал анализы всё было отрицательно, как появлялись пятна мазал акридерм гк, уехал на север, заболел, начал пить антибиотики, и на половом члене вылезли ярко красные пятна.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? ПЦР соскоб на ИППП сдавали?
Клиент
Галина, год назад был контакт, но предохраняся. Год назад сдавал, всё было норм. Сейчас на севере на вахте возможности сдать нет

Уролог, Андролог
После сдачи соскоба незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами были?
Клиент
Галина, нет не было. Заболел начал пить антибиотики и вылезли красные пятна и припухлость. Фото прилагается.
Уролог, Андролог
На фоне приёма антибиотиков такое может быть. По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вам нужно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Также рекомендую носить свободное нижнее х/б бельё.
Клиент
Галина, забыл написать сначала гнойные пузыри а потом вот это краснота
Уролог, Андролог
А зуд был?
Клиент
Галина, зуд был в самом начале и то терпимо
Уролог, Андролог
В таком случае Вам нужно сдать ПЦР на вирус герпеса 1-го и 2-го типов, а также рекомендую провериться на все ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, жена обследовалась у неё герпес отрицательно, только уреплазмоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Никакой травматизации не было? Ничем не надавили, не травмировали?
Клиент
Адэль, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Николай ! Как давно были гнойные пузыри ? Вы лечили их ?
Клиент
Марина, больше недели назад появились, затем краснота. Первый день мазал акридермом гк, и пошла краснота.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай , возможно у вас был герпес , какие ощущения были у вас когда были волдыри ? Жжение или боль ? И сейчас какие ?
Клиент
Марина, не большой зуд, сейчас нет зуда, когда до трагиваешься есть не большая боль.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай , по фото которые вы приложили , похоже на баланопостит, промывайте раствором фурацилина 3-4 раза в день , крем пимофукорт 2-3 раза в день , носите х/б белье, свободное , стирайте его хоз мылом , исключите витамины и добавки , ограничить сладкое и мучное , из рациона питания
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По фото баланопостит, наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем -10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Он может быть вызван бактериями и грибками которые живут на коже и при их увеличении вызывать высыпания . Наружно используйте крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай.
В настоящий момент высыпания похожи на эрозивно-язвенные поражения на половом члене. В чем причина таких изменений, сказать не могу.
Не думаю, что Пимафукорт поможет. Я бы назначил мазь Аргосульфан 2-3 раза в день на 10 дней. эта мазь обладает антибактериальным и ранозаживляющим действием.