Тревога на фоне приема таблеток???
Добрый день! Стало мучить онемение руки и колоть в сердце, оказалось пробелы с зажатыми мышцами. Сама замечаю как напрягаю плечи при стрессе. Вооьще человек я мнительный, впечатлительный, астеник. Много лет живу в стрессе, подавляю эмоции. Психосоматика это мое все. Невролог назначила авиандр? Иглоукалывание, прокололи расслабляющие уколы толперизон и артроксан. На 2 день приема таблеток и после сеанса иколок меня накрыла плаксивость, просто мне плохо. Состояние депрессивное. Просто плохо, ком в груди, тревога и хочется плакать. Я подумал, это это побочка от таблеток. Врач говорит, это после расслабления мышц так выходит весь стресс, после иглоукалывания, все мои подавленные эмоции. Назначила еще грандаксин в дополнение. Понимаю, что нужно заниматься психотерапией в идеале. Сейчас как мне снять это состояние? Мне просто плохо и все, не знаю, куда себя деть. Ком в груди этот. Отчего это? Действительно как она говорит или все же побочка на таблетки такая? Слышала, что иглы и такие таблетки несовместимы.
Здравствуйте! С большей вероятностью, так проявляется тревожное расстройство и иглы здесь не причем или спровоцировали еще большую тревогу.
Лучше проходить лечение у профильного врача - психотерапевта, психиатра. И психотерапия , конечно, тоже нужна.
Здравствуйте.
Это симптомы тревожного расстройства. И это не страшно. Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин (Золофт), эсциталопрам (Элицея, Ципралекс), флувоксамин (Рокона/Феварин) или пароксетин (Паксил).
В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативные), грандаксин или стрезам (дневные транквилизаторы).
Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда именно началось ухудшение настроения? Какие эмоции преобладают помимо плаксивости? Что именно вызывает тревогу? Попробуйте дыхательные упражнения, тёплую ванну, прогулку на природе. Если состояние не улучшится, обсудите замену препаратов с вашим врачом. Психотерапия однозначно полезна, начните с поиска подходящего специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Учитывая ваше сообщение с проблемами зажатия мышц, онемения рук и другими психосоматическими реакциями на стрессовые ситуации, вам необходимо как медикаментозное лечение, так и психологический анализ и подбор более адаптивных реакций на тревожное расстройство. Для мышечной релаксации можно воспользоваться техниками массажа.