Что делать в данной ситуации

Добрый день! У меня были довольно болезненные месячные (выпивала до 6 таблеток обезболивающего в день), поэтому гинеколог назначила Джес Плюс Начала принимать 5 упаковку, выпила 2 таблетки от нее. Чувствую дискомфорт в правой половине грудной клетки, бывает что появляются ноющие боли. При вдохе будто бы ощущаю тяжесть в правой половине грудной клетки. Почувствовала эти неприятные ощущения в момент приема таблеток пустышек от 4 упаковки. Еще хочу отметить что не ощущаю этих симптомов когда занимаюсь физической нагрузкой. Продолжила дальше пить Джес, думала что это пройдет. Но пока беспокоит. Подскажите, могут ли это быть осложнения от данного препарата и стоит прекратить прием? А то прочитала побочные эффекты таблеток данных и как-то не по себе теперь.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего , это не связано с приемом кок. Рекомендуется дальше продолжать принимать препарат по схеме. Если подобные ощущения снижают качество жизни (простыми словами , мешают), в первую очередь, рекомендуется обратиться к неврологу на очную консультацию, чтобы исключить невралгию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, подходит вам препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы вероятнее всего не связаны с приёмом кок, скажем так совсем не характерны для побочных эффектов от гормональных контрацептивов. Больше похоже на проявления межреберной невралгии, это такое состояние когда сдавливаются межреберные нервные сплетения и как раз появляется это чувством дискомфорта в груди, под лопаткой или под ребрами, усиливается при вдохе или выдохе, при физ нагрузке не всегда ощущается. Поэтому в подобном случае желательно пройти консультацию невролога, если длительно не будет проходить данное состояние.

Принятый ответ

Влада, добрый день.
Если опасаетесь по поводу наличия такого жизнеугрожающего состояния как ТЭЛА, то при смене положения тела, физических нагрузках боли бы никуда не исчезали, конечно. С наибольшей вероятностью симптомы могут быть характерны для межреберной невралгии
Дополнительно рекомендуют, обычно, получить консультацию терапевта

Принятый ответ

Влада, здравствуйте.
По описанию симптомов, они не характерны для тромбоза или тромбоэмболии. При таких осложнениях боль не зависит от движений и не проходит при нагрузке. С наибольшей вероятностью речь идёт о межрёберной невралгии или мышечном спазме грудной стенки. Это может возникать из-за неудобного положения, переохлаждения, стрессов. В похожих ситуациях обычно рекомендуют продолжайте наблюдать за самочувствием. Если боль не проходит в течение нескольких дней, то обратитесь к терапевту или неврологу.
Если появятся одышка, учащённое сердцебиение, отёк ноги, внезапная сильная боль, то в таком случае нужно сразу обратиться за экстренной помощью, но по описанию это крайне маловероятно.
Пока можно спокойно продолжать приём Джес Плюс, если препарат переносится хорошо и других жалоб нет.