Джес или Эстеретта?
Здравствуйте.Была у двух разных врачей на консультации одна врач назначила два препарата на выбор Джес или Эстеретта.Вторая врач Джес,про Эстеретту сказала что боится его назначать так как пока не изучены побочки и какая будет дальнейшая реакция у принимающих этот препарат. Мне 28 лет,родов не было.В ближайшие два года не планирую.Рост 165,вес 55. Подскажите что бы вы посоветовали и что лучше Джес или Эстеретта?Назначаете ли вы его в своей практике и какие отзывы у принимающих?
Здравствуйте! и то и другое назначаем , пееносится хорошо , побочки у всех кок есть в инструкции , но это не значит, что они будут, это индивидуально. Вам только для контарцепции нужен кок?
Галимат, добрый день.Да для контрацепции. Хотелось бы препарат с минимум побочных явлений и более легкий.
Принятый ответ
Джес более низкодозированный оральный контрацептив , и на ваш возраст больше подходит, можете его начинать принимать с первого дня месячных каждый день по 1 табл в день по схеме. Первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма
Здравствуйте! Вам нужен только контрацептивный эффект? Состав у Джес и Эстретты идентичный, немного разная доза эстрогена.
Можно начать с Эстретты, если будет плохо переноситься, можно перейти на Джес.
Екатерина, добрый день.Подскажите доза эстрогена ниже в Джес или в Эстеретте?
Принятый ответ
Доза эстрогена больше в Эстретте, чем в Джес.
Препарат относительно новый. У меня есть пациентки, которые принимают данный препарат- пока нравится. Но конечно, все индивидуально. Здесь надо пробовать.
Здравствуйте. Джес более проверенный препарат . Эстеретта пока новый на рынке .
Рекомендую начать приём с препарата Джес
Светлана, добрый день.Три года назад пила Ярину,там тоже дроспиренон в составе.На Ярине часто была боль в бедрах и ногах.Делала узи вен-все в порядке.Коагулограмма тоже в пределах нормы.Подскажите если вдруг на Джес будет такая же реакция является ли это поводом для отмены?Илт может стоит попить что то для вен,Флебодию например или Тромбо асс профилактически?
Принятый ответ
Здравствуйте . Перед приёмом препарата стоит снова провести цдс сосудов вен нижних конечностей. Проконсультироваться с флебологом . Рассмотреть приём флебодиа 600.
Здравствуйте. Джес более проверенный
Асиет, подскажите,пожалуйста,можно ли принимать Индинол и Джес в один день?Не снижает ли он контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Можно приниматься вместе