Пленка в глазу

Ребенок,4 месяца в глазу как будто пленка, что это может быть? Особо не плачем , но когда орет слезы бывают Это может быть повреждение ? Очень переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Приложила фото, ничем не болеем, аллергии тоже нет
В оттянутом состоянии пока не могу сделать, в связи с тем что ребенок спит

Ознакомился с фотографией. Визуально - это похоже на не большое количество слизи. Страшного ничего в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит только один глаз?
Когда заметили?
Самого ребёнка глаз беспокоит?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении

Глаз не беспокоит, заметила сегодня
Фото приложила

Фото посмотрела
Похоже на слизь
Рекомендуется понаблюдать до вечера. После дневного сна провести туалет глаз и сделать фото ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности, прикрепите пожалуйста четкую фотографию глаза, что подразумевается под пленкой, чтобы можно было оценить картину и поточнее ответить. Нет ли покраснения и отделяемого из глаз?

Фото приложила, покраснения нет
Только когда спать хочет, начинает чесать глазки и тогда покраснения бывают но быстро исчезают как засыпает
Мне кажется у нас пленка не до конца еще ушла, потому что мы не всегда плачем, чтобы доходило до слез все.. такое может быть что пленка еще есть на глазах? Или в силу месяцев она должна была уже вся выйти?

Визуально ничего страшного не вижу, немножко слизи. Просто понаблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографией, судя по ней никакой патологии не вижу. Это просто скопление слизи. Рекомендуется просто наблюдение. Препараты необходимо использовать когда есть патологическое отделяемое

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на слизистые выделения из глаза . Такое может быть при первых проявлениях конъюнктивита . Пока наблюдаем , возможно , что все хорошо и зря переживаете. Протрите глазик ватным диском , смоченным тёплый кипячёной воде, в направлении от виска к носу, для каждого глаза свой ватный диск.
Вопрос можете не закрывать , завтра обязательно нужно отписаться по динамике .