Гемангиома , высветление пигмента
Добрый день, ребенку 8 лет. С рождения гемангиома на щеке, размерами 3см на 2 см. До двух лет принимали гемангиол. Лечение полностью завершено уже 6ой год, но как следствие осталось розовое пятнышко на щеке. Предлагали удаление лазером, отказалась так как сказали, что надо делать под наркозом каждые 2-3 мес.в течении полутра/двух лет, с продолжительным заживлением ранки после лазера. От кого-то слышала, что можно прикладывать сок петрушки два раза в день для высветления пятна. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то высветлить пятно чтобы было менее вредно/болезненно. Пятно светло-розозове
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото, в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Без фото могут быть только предположения! Спасибо большое! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, думаю, нет необходимости проводить срочно какие-либо мероприятия.
Образование доброкачественное.
Можно просто наблюдать.
Удалить лазером можно будет и позже, когда ребёнок подрастёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружными средствами вряд ли получится убрать Гемангиому
Наиболее эффективным считается удаление лазером
Можно это сделать в возрасте старше когда ребёнок будет переносить лучше процедуру