Консультация терапевта /

Ком в горле — вопрос №2589919

Здравствуйте уже как месяц мучает ком в горле , прошла фгдс под наркозом, узи щж, результаты приложу , утром бывает небольшой кашель , и макрота темноватого цвета , ренген лёгких делала в мае без поталигий , скажите пожалуйста что это может быть , ночью сплю хорошо, утром встаю более менее , а к обеду прям как будто душит этот ком , хочеться его отрыгнуть, может это быть из за нервов, я очень прислушиваюсь к своему здоровью, ну тут он мне прям мешает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований признаки эритематозной гастропатии.
Признаки гиперплазии щитовидной железы 1 ст
Рекомендуется анализ кала на хеликобактер пилори.
Ком в горле может быть при тревожных состояниях.
Нольпаза 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Я сецчас пью Омез ДНР он не подойдет ? Что такое эритоменозная гиперплазия? Я сдавала тест на хелебактер пилори дыхательный, ну он не получился пришел ответ недостаточно выдыхаемого воздуха, и начала пить омез теперь же нельзя сдать правильно при приеме омез ?
Терапевт, Кардиолог
Информативнее сдавать анализ кала на хеликобактер пилори для подбора эрадикационной терапии хеликобактер пилори.
Лучше заменить на нольпазу, назначается при гиперемии слизистой желудка.
Клиент
Спасибо большое куплю тогда их , а раскажите пожалуйста как стаеться кал на пилори ?? И я сецчас принимаю ферум лек ,можно ли ?
Клиент
Не могу найти Нольпазу в интернет аптеках, есть какой то аналог ?
Клиент
Скажите пожалуйста а не может давать такие симптомы тробм аорты, или что это может быть ? Этот ком не проходит не на минуту как будто стоит где то в гортани , очень переживаю, уже незнаю на что думать
Терапевт, Кардиолог
такие симптомы не могут быть признаком тромбообразования.
Можно заменить на нексиум.
Клиент
Нексиум 2р в день ?? Омепрозол днр тогда не пить ?
Терапевт, Кардиолог
Нексиум 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Омез не нужно принимать.
Клиент
Скажите пожалуйста а для чего они ? Мне маме прописывали после операции после удаления желчного пузыря
Клиент
А если у меня эта симптоматика из за тревожных растройств, этот припарат мне не навредит ??
Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро!
Замечательно, что исключили самые распространённые причины чувства кома в горле.
По ФГДС не подтвердилась рефлюксная болезнь.
На узи щитовидной железе есть гиперплазия 1 степени. Необходимо проконсультироваться у эндокринолога, предварительно сдав гормоны щитовидной железы.
Часто ком в горле бывает при воспалении верхних дыхательных путей. Лор - врач может исключить или подтвердить.
Конечно, нельзя исключать психогенный компонент, потому что чувство усиливается после обеда, когда идет активное общение, работа, дела. А ночью и утром при спокойном состоянии его нет.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте у Лор врача была с месяц назад было все хорошо
Пульмонолог, Терапевт
Отлично.
В данной ситуации рекомендовано уменьшение стресса и тревоги, это может помочь Афобазол ретард по одной таблетки один раз в день, напротяжении двух недель.
Если водите машину, тогда принимать вечером перед сном.
Клиент
Спасибо большое , думаю Афобазол мне уже не поможет , тут посоветовали атаракс попить , фенибут пила не помог
Пульмонолог, Терапевт
Тогда обратитесь к психотерапевту для назначения медикаментозной терапии, данные препараты выписываются по рецепту.
Клиент
Скажите пожалуйста я заметила что после еды у меня сразу же появляетьсч отрыжка (ну я не умею отовгивать ) и у меня стоит как ком в груди , это может быть психологическая проблема ?
Пульмонолог, Терапевт
Возможно когда вы кушаете, заглатывает и немного воздуха. Это происходит часто, при спешке. Поэтому он может выходить.
Если со временем не пройдёт, можно попробовать курсом пропить пантопразол ( нексиум, нольпаза).
Клиент
Спасибо большое , пропью тогда Нексимум , а сколько дне курс скажите пожалуйста ?
Пульмонолог, Терапевт
10-14 дней. За это время должен быть эффект, если будут улучшения самочувствия, то тогда его можно пробивать до месяца.
Клиент
Скажите пожалуйста а омез днр это не то?? Потому что есть эта отрыжка после еды которую не отовгнуть и из за этого ком в горле , это точно не психосоматика , из за чего жто может быть ??