Беродуал+Пульмикорт совместно
Добрый день! После перенесенной пневмонии беспокоят сильные боли за грудной клеткой (как будто щеткой). Ощущение кома в груди.Больно есть. Пульмонолог назначила совместные ингаляции Пульмикорта и Беродуала. Возможно ли совместное использование?
Здравствуйте, сначала делайте ингаляции с беродуалом 20 капель на 2,5 мл. натрия хлорида для расширения бронхов, затем через 30 минут ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг на 2,0 мл натрия хлорида с противовоспалительной целью. Делать по 1 ингаляции 2 раза в день.
Ольга, спасибо за ответ, забыл написать, что кашля у меня во время всей болезни практически не было, были сухие подкрашивания. И сейчас тоже нет. Мокроты тоже почти нет. Помогут ли ингаляции?
Принятый ответ
Да, именно эти они не кашель подавляют, а снимают воспалительный процесс в дыхательных путях.
Здравствуйте, встречала такое, только если у человека астматический статус.
Вам лучше по отдельности, интервал минимум 30 мин, сначала беродуал.
Здравствуйте. Да, можно вместе. Но эффективнее сначала Беродуал, а через 20 минут Пульмикорт.