Я парень 17 лет
Здравствуйте мне 17 , Я очень переживаю ощущаю гул как бы вибрацию в груди , когда встаю и пульс чутка повышен ощущения пружинки сердца буд то оно выпрыгивает и даже лёжа такое же ощущение , УЗИ сердца делал поталогий нет , ЭКГ нормально экстрасистолы бывают но приступа образно то есть то нету , поставили диагноз ВСД лежу в больнице 4 дня лечат нервы , Мексидол и антидеприсанты на ночь , что это может быть ? Присутствует панические атаки , и один раз была очень страшная от того что испугался этой пружинки и в груди все горело и сердце в разные стороны буд то трепещет ,хотя врачи говорят сердцебиение ровное
Здравствуйте.
Возможно так субъективно ощущаете экстрасистолы, или внесердечные телесные симптомы на фоне тревоги и переживаний.
Рекомендую провести холтеровский мониторинг экг.
Алексей, да нет экстрасистолы я чувствую сразу, а чувство что сердце как пружинка все время
Возможно психогенные жалобы.
Алексей, ещё такое чувство буд то одна грудь больше и плотнее где сердце бьётся как пружинка
Алексей, никаких сердечных потологий нет клапаны в норме недостаточности нет , только синусовая тахикардия
Алексей, Я ещё курил , все нормально было потом ПА от сигареты словил теперь боюсь курить
Алексей, и курить бросил и радости в жизни нет больше из за этого сердца , все грустно стало не могу наслаждаться из за этого жизнью как раньше
Алексей, а ещё прям чувствую каждый удар сердца внутри себя куда он бьёт в какой отдел , Я уже незнаю что делать
Попробуйте по поводу этих симптомов проконсультироваться с психотерапевтом.
Алексей, думаете не в сердце дело ?
Здравствуйте не переживайте это субъективные симптомы, не связанные с патологией сердца, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, у меня вот прям ощущение что сердце пружинит и буд то левая грудная кледка толще и оно прям бьёт в нее (это не экстрасистолы ) хотя врач невролог и десткиц педиатр сказал нормальное сердцебиение вы думаете это психическое вегетативное ?
Принятый ответ
Да это вегетативная дисфункция