Консультация дерматолога /

Прыщи на шее и подбородке. — вопрос №371932

Здравствуйте. У меня на лице всегда бывали прыщи. Особенно беред месячными. Но вот сейчас появилось много прыщиков на подбородке и на шее. Так не обсыпало эти зоны до этого, особенно шею... Подскажите, пожалуйста причину как лечить. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Высыпания только на подбородке и шее ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. На лице не так значительно. Фото прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Уточните пожалуйста сколько вам лет , нужно фото всего лица , от этого зависит какой диагноз ,
Венеролог, Дерматолог, Детский
По этим фото На шее у вас фолликулит - воспаление волосяного фолликула , а на лице может быть переоральный дерматит или акне , нужно ещё фото
Клиент
Марина, мне 35 лет. Фото загрузила: сбоку и лоб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скажите, а с менструальным циклом у вас нет проблем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно протирать высыпания раствором мирамистином 2 раза в день , использовать гель азелик 2 раза в день в 1-2 месяца , ограничьте сладкое и мучное из рациона питания , исключите косметику носите вещи из х/б ткани , исключите шерсть и синтетику .
Клиент
Марина, вообще все чётко обычно. Но именно в этом месяце сбой был на 5 дней. Такое бывает крайне редко, обычно день в день. Либо же на 1-2 дня может съехать цикл....
Клиент
Марина, спасибо!!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, если такие сбои будут повторяться , тогда вам нужно будет обратиться к гинекологу, пройти обследование , проверить гормональный фон . Возможно на этом фоне усилились высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте!
Клиент
Марина, спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото лица полностью.
Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Мне 35лет. Фото лица не хотела бы полностью прикреплять. На лице есть высыпания, но меня больше шея беспокоит, так как обычно таких высыпания на шее не было.... Спасибо!
Клиент
Михаил, загрузила сбоку и лоб. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это поздние угри.
Высыпания могут быть связаны с гормональными проблемами.
Сделайте анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный ДГЭА пролактин ФСГ ЛГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.
При наличии изменений необходима консультация гинеколога.
Для лечения наружно используйте гель Клиндовит 2 раза в день + гель Азелик 1 раз в день. Курс лечения пока на 1 месяц. Затем нужен повторный осмотр для коррекции лечения.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По фото поздние угри. Причина может быть в гормональном дисбалансе, нужна консультация гинеколога. Наружно используйте гель базирон ас 2 раза в день, гель клензит 1 раз в день вечером. Лечение на протяжении 3 месяцев. В начале может появится дерматит в виде раздражения, жжения в таком случае наносите препараты через день, как кожа адаптируется возвращаетесь к ежедневному нанесению. Первые результаты не раеее чем на 6-8 неделе, стойкий результат через 3 мес. Используйте цетафил пенку для умывания, крем себорегулирующий увлажняющий для ухода кожи с акне.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявления фолликулита.Необходимо протирать кожу салициловой кислотой, затем использовать Фуцидин
Клиент
Нина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне tarda, папуло-пустулезная форма. Рекомендую Наружно Клензит С гель 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу, можно начать через день, далее каждый день 3 месяца. Для умывания Эфаклар Н гель утром и вечером (за пол часа до основного лечения).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас поздние акне и необходима консультация гинекола и назначение препаратов.
Сейчас на лицо клензит С 1 раз в день и скинорен 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день я врач дерматолог у вас поздние угри .наружно наносите Зеркалин два раза в день ,старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты, уменьшите сахар, не кушайте острое ,пейте больше воды
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую обратится к гинекологу и эндокринологу, чтобы проверить гормоны
Клиент
Алена, спасибо!!!!