Ребёнок съел мазь Вишневского
Ребёнок съел мазь Вишневского около 10 грамм , что делать? На сколько опасно? Или дать сорбент?
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна!
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка .
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Как правило , от такого количества страшного ничего произойти не должно .
Сорбенты нет необходимости давать
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях, рекомендуется промыть слизистую полости рта обильным количеством воды
Необходимо наблюдение за самочувствием и поведением ребенка ближайшие дни
Рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Полость рта и кожные покровы/руки умыть водой
Возможны побочные явления в виде раздражения слизистой жкт- тошнота, рвота, диарея, боли в животе
А также вялость, судороги
3.3 возраст , 15кг
Самочувствие ребёнка на данный момент без особенностей? Активный
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Это не критично для здоровья ребёнка, но может быть реакция со стороны жкт в виде послабления стула, тошноты
Можно однократно дать сорбент ( полисорб или смекту) и увеличить питьевой режим
Обычно в таких случаях все обходится благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего ничего страшного не произойдёт. Рекомендуется обильное питьё 30-40 мл/кг веса, приём сорбента.
Наблюдение.
Возможна боль в животе, тошнота, диарея.
Здравствуйте. Желательно в таких случаях промыть полость рта водой. При наличии энтеросорбентов - можно дать ребенку. Употребление небольшого количества мази Вишневского не должно вызвать серьезные расстройства общего состояния организма. Необходимо частое питье. Какой вес вашего ребенка?
15 кг, 3.3 возраст
По весу вашего ребенка я рассчитала, что он должен получать за сутки не менее 1250 мл (1.25 л), чтобы быстрее «очистить» организм. Это необязательно должна быть питьевая вода: допускается чай, морс, сок с разбавлением водой. И без паники наблюдаем за состоянием. Уверена, что все обойдутся и будет хорошо!