Помогите пожалуйста

Здравствуйте, сегодня ела 4 порции селедки под шубой, там свекла, вечером сходила в туалет, цвет кала вроде нормальный, есть остатки свеклы или крове не понятно, так как ела свеклу, и слизь не понятного цвета, до этого не было, больше вроде не беспокоит не чего. До этого использовала свечи вальтарен 6 дней, могло ли пойти кровотечение? Или все нормально, илм это что то серьёзное, фото прилогаю

Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации обычно рекомендуют наблюдение, не употреблять в рационе питания продукты, которые могли бы окрасить каловые массы. Так же сдать кал на скрытую кровь методом Fob Gold, самый достоверный анализ.

Игорь Юрьевич, здравствуйте спасибо за ответ, а щас не возможно определить кровотечение это или окрасил цвет от свеклы

Скорее всего просто окрашенный кал, на кровь это не похоже

Более точно только на очном осмотре

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков крови в кале не видно. Больше похоже окрашенную пищей каловые массы. Появление слизи может быть на фоне свече вальтарен. Пока что наблюдайте за калом. Обычно если есть кровь в кале, то она выглядит либо ярко красной, либо вишневого цвета.

Ильнур Ирекович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на пищевые волокна , цвет более фиолетовый , а не красный . Слизь может быть по причине свечей . Понаблюдайте , не кушайте красящие продукты . Если повторится , можно сдать кал методом ИГХ на скрытую кровь .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии окраска больше похожа на пигменты свеклы, чем кровь. Однако, достоверно уточнить это в подобной ситуации можно, выполнив анализ кала на скрытую кровь методом fob gold.
Будьте здоровы!