Консультация дерматолога /

Что с моим лицом — вопрос №1929756

Мне 36 лет. Два года назад были роды.Раньше пользовалась Cera ve, потом часто встречалась подделка купила Аravia, но мне она не подошла, мне показалось что стали появляться покраснения. Я приобрела гель для умывания и увлажняющий флюид от Icon skin. Всё было хорошо, но перед новым годом на лице появились высыпания, и кожа лица красная как про розацеа. Я сначала подумала что это аллергия на апельсины, исключила, прошла курс от аллергии. Стали прыщи подъехать и стало меньше. Использовала Липобейз, гистан, цинковую мазь, даже точечно наносила левомеколь. Гоночные прыщи подсыхали. Но прошло пару дней, и снова обсыпало. Купила Азелик, но улучшения нет. Пару дней назад решила сменить уход, и приобрела гель для умывания, интенсивный успокаивают крем и ночной успокаивающий крем от LA ROCHE-POSAY. Использую два дня, но пока рано говорить об улучшении, но сама краснота проходит.ЧТО С ЛИЦОМ: самое странное, что одна сторона лица чистая, было покраснение и два прышика, но проходит. Но правая сторона, вся в воспалении + лоб. Некоторые просто сразу согревают, некоторые очень болят, на лбу частично они один возле одного, как красное пятно. Но цвет лица стал теперь не такой красный, только там где само воспаление. ( вчера заменила подушку, так как пару месяцев назад, болела голова, и свекровь мне сделала маленькую, не большую перьевую подушку, и все стало отлично. Но теперь думаю, может реакция на неё. ) Уход заменила, подушку убрала, заказала ещё,гель- крем для лица с пантенолом от NEEDLY.

Возраст: 36

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана. Левого желудочка, 1 степени. Узелки не злокачественные в щитовидной железе.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Жжение, болезненность? Прострелы в голову, шею?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Из всего перечисленного, только есть небольшое жжение. На лбу воспаление, немного болит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа
Осложнено инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем утром
- солантра вечером на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста зуд и жжение есть?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Да, немного жжение есть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это больше похоже на розацея.
Биодерма себиум очищающий гель или Сетафил про пенка успокаивающая два раза в день.
Топикрем серия крем CICA наносить утром.
Вечером Солантра 4- месяца.
Ограниченный приём горячей и острой пищи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день первый день, далее 100мг 1 р в день 14 дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно оставить ваш уход.
Утром Азелик, а вечером крем Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого и горячей пищи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа папулопустулезная форма . Солнце , стрессы , острая и горячая пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погода дают такую картину . Внутрь Доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней , наружно крем Солантра
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтвуйте

Розацеа

Вечером наружно Азелик 1 месяц