Красный анус у ребёнка с прыщичками

Здравствуйте, у ребёнка красный анус, в виде красный маленьких прыщиков, есть шелушение на складочке между булочками у ребёнка. Зуда нет,не чешется.Нам 1.9 годика.Сидим в ромашке, мажу судокремом, пробовала цинковой пастой, сейчас купила комфодерм 2день мажу пока улучшения нет.Это началось 2 недели назад, у нас сначала осип голос, было красное горлышко, а потом стала попа красная именно анус. Пожалуйста подскажите чем лечить доченьку!?

ВСД
31 год

Здравствуйте, Анна.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Крем Бепантен оставить пло полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, скажите а комфодерм мазь она не подходит ? Связано ли это с тем что у неё был осипший голос, читала в интернете что может быть стрептококковая инфекция!?В каких травах можно купать ребёнка, как часто, и использование мыла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, Какие можно кушать фрукты? Все или выборочно? Сладкое сейчас не даю. Молочные продукты тоже исключила пока.

сладкого и углеводов сократить, на сладкой крови все дольше лечится
Комфодерм отменить. Травки тоже не надо, на ослабленном иммунитете возможно реакция.
Мыло тоже отменить, только водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, комфодерм похоже начал помогать попа стала лучше на много.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Очень тогда хорошо, продолжайте лечение до 7-10 дней тонким слоем, чтобы снять полностью воспаление.

Здравствуйте,Анна
у ребенка пеленочный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, скажите а чем отличается крем бепантен от судокрема? И что лучше по составу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, мы ходим на горшок писать, днём постоянно в трусиках, ночью сегодня первый день спала тоже в трусиках. Ходим в подгузнике только на улицу гулять.

Оба препарата можно использовать рот дерматите

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, подскажите в чем отличие крем деситин от судокрема!??? И что лучше, почему?

Они оба отличные , ничем не отличаются , при дерматите и тот и тот можно, на выбор

Здравствуйте, Анна
Это перианальный дерматит
Чаще осложнен грибковой инфекцией, что в норме есть на коже
Обратить внимание на питание, возможно много сладкого
Изучите продукты по гликемическому индексу и станет понятно
Наружно
- пимафуцин крем 2 раза в день
Бепантен мазь 2 раза в день
Мыть просто водой
Не использовать влажные салфетки
Дышать чаще без памперса и его менять каждые 1,5 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, мы кушаем супы только, картошку, макароны, яйца, дыня, нектарин, виноград, компот из сухофруктов. Больше ничего пока. Что можно кушать или что убрать из состава?

Убрать сладкие продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, пимафуцин крем при кандидозе написано и грибах в инструкции.

Это к чему написано? С гормоном + грибы пимафукорт, как все назначают
Здесь идет активация грибковой флоры и на этом фоне воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, вы мне посоветовали пимафуцин, прочитайте внимательно, а не пимафукорт!

Я знаю, что я его назначила
Я без гормона в составе порекомендовала препарат
А про пимафукорт ВАМ написала, что его рекомендуют все остальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, теперь понимаю

Да, я хотела этим справиться препаратом)

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Частая смена памперсов , наружно креп Пимафукорт