Молочница, беременность 35 недель
Здравствуйте Всю беременность беспокоит молочница, пила пимафуцин таблетки, свечи натамицин ставила, примафунгин, залаин, флуомизин, экофуцин свечи и таблетки, ничего не помогает Сходила к платному гинекологу, выписала нео-пенотран форте л на 7 дней, сначало жгло потом перестали жечь, плюс спринцевание 10 дней Тантум Роза порошок, пока все делала ничего не беспокоило, как только закончила опять началось Анализы прилагаю Общеклинические исследования Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка отделяемого половых органов УРЕТРА Лейкоциты не обнаружено в п/зр Слизь не обнаружено Эпителий не обнаружено в п/зр ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ Лейкоциты 50-60 в п/зр Слизь ++ Эпителий пластами в п/зр ВАГИНА Лейкоциты 50-70 в п/зр Слизь ++ Эпителий пластами в п/зр МИКРОБИОТА Грамотрицательные внутриклеточные и/ не обнаружены или внеклеточные диплококки, морфологически сходные с гонококками Трихомонады не обнаружены "Ключевые" клетки не обнаружены Дрожжеподобные грибы псевдомицелий, почкующиеся бластоспоры Другая микробиота палочки, кокки И на чувствительность анализы Результаты лабораторных исследований Локализация Локализация: Отделяемое цервикального канала Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) иCandida, Cryptococcus) и) и АМЧ 1 Роста Cryptococcus spp. не выявлено 2 Candida albicans 10^5 KOE/тамптамп Чувствительность к препаратам Роста Cryptoc occus spp. не выявлен о Candida albicans 5- FLUOR OCYTO SINE FLUCO NAZOL E MICON AZOLE AMPH OTERI CIN B ITRAC ONAZO LE KETOK ONAZO LE S S I S S S
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность вызывает напряжение иммунитета, и обычно, это проявляется обострением кандидоза. Можно рекомендовать прием витамина Д в дозе на менее 2000ме, вагинальные таблетки Тержинан в течение 10 дней, а далее Вагилак проледи капсулы( через рот) не менее 14-28 дней.