Бак вагиноз
Добрый день! Девушка 27 лет. 3 месяца назад поставили диагноз дисплазия шейки матки из-за впч. Начальная стадия. Назначили 6 уколов противовирусного комплекса подкожно. Все сделала. И месяц так же пила цинк и альфа липолиевую кислоту. Повторный тест на впч через 6 месяцев. Месяц назад были перелеты и смена климата. Неделю назад начался зуд во влагалище. Сдала мочу все в норме. Сдала бак мазок из влагалища - диагноз - бак вагиноз. Перевод заключения приложил во вложении. Подскажите как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно для бактериального вагиноза может быть характерен зуд во влагалище .
Обычно с целью его лечения используются два основных препарата - это метронидазол , который можно принимать внутрь в течение 7 дней или местно, в виде геля вагинального или же Клиндамицин , который может быть даже предпочтительнее , в виде крема 2% по 5 г в течение 7 дней во влагалище. Также рекомендуется использование барьерной контрацепции, избегать ношения тесного, синтетического белья и ежедневных прокладок.
Здравствуйте, в таких случаях , для определения флоры, являющейся причиной бак вагиноза и выбора лекарственных , рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте! На сегодняшний день применение противовирусных препаратов для лечения ВПЧ не нужно. Организм сам способен «справится» с ВПЧ и чаще всего вирус «уходит» в течение 2-3 лет.
Что касается бак.вагиноза, то на данный момент самыми эффективными препаратами считаются метронидазол или клиндамицин, согласно инструкции при отсутствии аллергических реакций. Чаще всего в таких ситуациях назначается метранидазол 500 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней внутрь.
Так же дополнительно можно использовать свечи, содержащие лактобактерии, например, лактожиналь, лактонорм или вагилак, так как причиной развития бак.вагиноза является именно уменьшение содержания лактобактерий - нормальной флоры влагалища.
Здравствуйте. это простое нарушение условно патогенной микрофлоры влагалища, иногда такое бывает, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, при обнаружении впч рекомендуется ежегодно проходить кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию. Главное в борьбе с ним это иммунитет он его подавляет и впч может самостоятельно покинуть организм.
Данными симптомами может сопровождаться бак. вагиноз, но в качестве дообследования рекомендуется сдавать фемофлор 16, если возможности нет то может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней , данный препарат хорошо себя зарекомендовал в плане лечения бак. вагиноза.