Дисфункция ВНЧС и зубы мудрости

Была проблема с челюстью(щелчки, хруст, нижняя челюсть съезжала в правую сторону). Хирург предположил, что проблема из-за восьмерок. Оказалось, что есть две проблемные восьмерки на нижней челюсти. Обе ретинированные и росли под углом. Удалила восьмерку слева, ибо она резалась (был отёк десны рецидивирующий). После удаления челюсть стала съезжать в противоположную сторону (левую, на которой теперь нет зуба мудрости). Переживаю насчет того, точно ли причина дисфункции ВНЧС в зубах мудрости? С прикусом проблем нет

Нет
19 лет

Здравствуйте,
Что касается сустава: В такой ситуации желательно провести диагностические пробы у врача гнатолога. Нужно проверить работу сустава, диски, мыщелки, состояние мышц и связок. Так же может наблюдаться мышечное или суставное напряжение (ВНЧС).
При жевательном напряжении может появляться дискомфорт и болезненность, в этой ситуации нужно провести физиопроцедуры для снятия напряжения с мышц.