Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать анализы на гепатиты. Гастроэнтеролог направлял на эти анализы. Так же проводилось фгдс и узи , все было в норме , за исключением небольшой эрозии пищевода.
Принятый ответ
Добрый день.
По данным анализам можно сказать, что у вас отсутствуют на момент сдачи анализов вирусы гепатиты В и С, никаких дополнительных обследования или лечения вам не нужно.
При единичной эрозии у вас сработает назначенный нексиум.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам анализов все маркеры вирусных гепатитов отрицательные, т.е. гепатитов А, В, С нет.
На гепатит В сдавали расширенный перечень маркеров.
aHBs отрицательный (менее 10) указывает на то, что от гепатита В нет поствакцинальной защиты.
Т.е. даже если ранее проводилась вакцинация от гепатита В, антител поствакцинальных сейчас нет, в таких случаях можно без всяких проблем по месту жительства поставить прививки нашей Российской вакциной Регевак, по схеме 0-1-6 месяцев, т.е. будет трехкратно введение, тем самым создадите хорошую себе защиту на будущее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная картина скринговой диагностики, на такие виды гепатитов, как гепатит А, В и С отрицательная. При отсутствии проблем, никаких дальнейших диагностических мероприятий в подобной ситуации на требуется. Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!