Консультация covid-19 /

Есть антитела, 6,78 это много или мало? Надолго хватит антител? — вопрос №372279

Добрый день! Сдала тест на IgG, единица измерения: индекс, референсные значения: 0,00-1,39., а у меня результат 6,78. Хотела узнать это много или мало. Надолго ли хватит антител?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Титр их еще будет нарастать, не волнуйтесь!. Иммунитет у вас как минимум на 3 месяца. На будущее, если будете сдавать, лучше сдавать вместе с иммуноглобулином М.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Людмила. Иммунитет у Вас есть к вирусу. По данным минздрава хватает от 6 до 12 месяцев.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Терапевт
Здравствуйте, Людмила.
Сформировался длительный иммунитет. Переболели. Хватит от 3 до 12 месяцев. Это индивидуально. Предсказать невозможно.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет, но он в любом случае не стойкий, и все зависит от вашего иммунного ответа организма. Бывает, что антитела сохраняются до 6 мес, а бывает только 1 месяц