Вылетело кольцо на 3-й день после латексного лигирования

Здравствуйте. 11.10 сделали лигирование 2-х узлов. Сильно болело. Не могла лежать. Боль кое-как успокаивалась при лежании на животе. Пила обезболивающее. Вечером случилась диарея. Я думаю, что одно кольцо вылетело, потому что стало легче. Можно было жить! Сегодня вечером сходила в туалет и увидела в унитазе кольцо. Что делать? Срочно бежать к врачу? После лигирования врач прописал: венарус 1 таб. в день, свечи «Проктогливенол» 2 р. в день. Ванночки с марганцовкой после дефекации. Но так как работаю, то делаю ванночки утром и вечером. Всё это делаю.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного в этом ничего нет, так и должно было произойти, после некротизации узла латексные кольца слетают. Так что не стоит переживать.
Лечение верное, продолжайте выполнять рекомендации доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьянс
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо. Так быстро на 3-й день? Я переживаю, что кольцо слетело от моих дефекаций и что снова надо его ставить. И что вены перетягивают, нарушается кровоток, а тут может не отвалилось "лишнее", а просто соскочило. А вена повреждена.

В любом случае нужно смотреть очно и полноценно все оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте, кольца после лигирования отходят, по мере формирования некроза узла, а далее некротилированный узел также отходит. В такой ситуации рекомендуется продолжить рекомендации врача, сейчас никаких активных действий не требуется.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьянс
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. Переживаю, что так быстро. Первое кольцо поставили 28 сентября и я месяц его чувствовала. А эти 2 так быстро отвалились? Вдруг что-то не так.

Принятый ответ

Добрый день. После лигирования геморроидального узла происходит ишемия узла и его некроз. В связи с этим кольцо и узел могут отпадать. Также соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Рекомендуется контрольный осмотр проктолога в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. После лигирования кольцо отходит вместе с некротизированным узлом. Но обычно это происходит на 5-7 день. В вашем случае нгеобходимо обратиться очно к проктологу для осмотра. Возможно потребуется повторное лигирование.