Кандида и как от этого избавиться

Здравствуйте. По рекомендации врача и из-за появившихся симптомов сдала фемофлор. Выявили баквагиноз и уреаплазму. Пролечилась от вагиноза Макмирор, помогло, но через неделю вылезла Кандида. От уреаплазмы пропила антибиотик Вильпрамицин, параллельно Клиндацин Б 7 дней и целый месяц раз в неделю флуконазол. Помогло сразу, прошли все симптомы, но даже и недели не прошло, а симптомы снова появились. Для кишечника пью бифиформ, стараюсь больше включать кисломолочных продуктов, меньше есть гадости, но все бестолку. Кандида мучает уже несколько лет, а этот год уже каждый месяц. Пила 9 дет Джес, все списывала на них, сейчас бросила уже как 3-4 месяца. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Впч, Спкя
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при рецидивирующим течении грибковые инфекции чаще всего применяют пролонгированную противорецидивную схему применения противогрибковых препаратов в течение трёх – шести месяцев. Для определения препарата рекомендуют проведение бактериального посева на флору с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Так как иногда Кандида бывает устойчивой к некоторым видам препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте как правило кандидозные проявления могут быть связаны с кишечником.Можно на постоянной основе проходить лечение препаратами ,но если грибы живут в кишечнике они постоянно могут проявлять себя в вагинальной среде
Рекомендовано наладить питание (возможно применение антикандидного протокола)
Параллельное очное обследование у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при частых рецидивах назначают сдать посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, затем по результатам чувствительности назначается курс лечения, затем используется этот же препарат 1 раз в неделю 6 месяцев(противорецедивная схема), сдавать анализы рекомендуется в обострение, но не ранее, чем через 2-3 недели после окончания последнего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего указанные симптомы и частые рецидивы молочницы могут говорить о рецидивирующем и резистентном (устойчивом) к лечению кандидозе.
Такая ситуация на сегодняшний день, к сожалению, не является редкостью.
Микрорганизмы приобретают устойчивость в наиболее часто используемым схемам лечения и затрудняют лечебный процесс.
Тактика здесь целесообразна следующая - выполнить посев мазка на определение чувствительности к антиМикотикам, для того, чтобы в условиях лаборатории уточнить какой именно противогрибковый препарат будет эффективен в конкретном случае и назначить терапию прицельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по анализам вероятно рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз. ПЦР показывает нормальную флору с лёгким дисбиозом, уреаплазма в низком титре клинически незначима и обычно не требует лечения. Причина рецидивов с большей вероятностью антибиотикотерапия, нарушившая вагинобиоту. В похожих ситуациях, как правило, рекомендуют:
1. Посев из влагалища с определением вида кандиды и чувствительности.
2. Лечение по результату.
Дополнительно рекомендуют сключить гипергликемию, анемию, гипотиреоз. Избегать ежедневных прокладок, агрессивного подмывания, синтетического белья, сахара.
КОК, СПКЯ, ВПЧ к рецидивам кандидоза отношения не имеют.