Сыпь пятнами
Гинеколог прописала свечи эльжина. На второй день появились маленькие пятнышки на ногах. На 6 день пятна зачесались и стали больше. Внешне похоже на крапивницу.Препарат отменила. Что посоветуете ?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алина, загрузила
Принятый ответ
По фото аллергический дерматит. Рекомендую внутрь Супрастинекс 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней. Одежда хб. Обратитесь к гинекологу для замены лекарства
Здравствуйте Алена
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, загрузила
Принятый ответ
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Совсем необязательно, что высыпания связаны с Эльжиной.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Решить с гинекологом вопрос о коррекции лечения по гинекологии.
Михаил, спасибо
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3
Добрый день Алена! По фото проявление аллергического дерматита , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , крем акридерм 2 раза в день , курс лечения 10-14 дней , соблюдайте гипоаллергенную диету , исключите сладкое и красное, мучное, жирное , кофе , цитрусы . Ограничить контакт с бытовой химией, при купании использовать Детское гипоаллергенное мыло , нательное белье стирать хоз мылом
Здравствуйте, аллергическая реакция есть.
1.лоратадин 1 раз в день 10 дней
2.Акридерм крем наружно 2 раза в день 10 дней
Консультация с гинекологом по понравилось замены препарата