Можно ли заменить беталок зок на другой препарат, который не понижает давление

Добрый день! Я принимаю беталок зок 25 мг, но у меня постоянно мерзнуть руки и ноги и у него есть противопоказания, что нельзя его при заболевании щитовидки и периферических артерий а это все у меня есть. Можно ли заменить его на другой препарат? у меня низкое давление 100 на 58 но постоянно тахикардия. Спасибо вам

Здравствуйте, Валентина.
Замените беталок на ивабрадин 5 мг утром или утром и вечером, если по ночам тоже беспокоит тахикардия. На АД и щитовидную железу ивабрадин не влияет и не вызывает спазма периферических артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, Спасибо большое за ответ

Валентина, здравствуйте! Замените беталок на небилет (небиволол) по 5 мг 1 таб. 1 р.\день - утром, у него нет побочных эффектов как беталока. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Сергей, Спасибо, вам большое за ответ. Но вот все препараты понижают давление, а мне бы такой чтоб немного понижал так как у меня оно и так низкое-100 на 58

Валентина, тогда только кораксан (раеном, ивабрадин) по 5мг 2 раза в день - он на давление не влияет.