Высыпания на руках и ногах

Добрый вечер. Ребенку 3.5 месяца. Очень долго было акне на лице. Потом такие же прыщики появились на ручках. Спустя некоторое время прыщики сошли и остались на этих местах красные пятна, на ощуп плотные. Впера что-то похожее появилось и на ноге! Что это может быть и что с этим делать. У нас с ребенком резух конфликт. При беременности вкалывали иммуноглобулин и после родов сыворотку. Кормление грудное.

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, фото подкрепила

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте. Нужны фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, фото подкрепила, это утром! В течение дня ослабевает. А к вечеру опять краснеет

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Сейчас назначил бы крем Неотанин 3 раза в день на 10 дней. С 4-х месячного возраста можно будет использовать крем Комфодерм К.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо большое.

здравствуйте! как стул? на слизистых во рту ничегно нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, стул в норме, во рту все чисто.

Фото надо почетче .Сами ничего аллергенного не ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, в рационе у меня, кефир, творог, каши, супы на курином и своном бульоне.

уберите все, что имеет отношение к корове. может быть аллергия на бкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо.

на здоровье!)

Сами чем-то лечили? На щёчках сыпь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, на щеках прыщики иногда появляются. Во время сна теребит лицо руками, утром красные. Мажу бепантеном, тут же краснота сходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, вчера начала давать капли Фенистил.

Исключите аллергенные продукты, может цельное молоко, красное, свежая выпечка, сладкое, ложка мёда в чай. Наружно можно эмульсию для тела Эмолиум и Цинковую пасту тонким слоем, чередуйте. Ванночка с гипоаллергенным гелем (Липикар АП) или просто с ромашкой, стиральный порошок гипоаллергенный (можно Майне либе), одежда только х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое

Аквадетрим не даёте случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, даю

Пока исключите на несколько дней. Часто на него аллергический реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, попробую, спасибо

Используйте фенистил гель. Исключить молочные продукты, фрукты, цитрусовые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, я вчера начала капли давать Фенистил, их дальше давать или не стоит?

Продолжайте давать. Нужно внутрь и местно накладывать.

Анастасия, добрый день. Это дерматит на фоне пищевой непереносимости и\или аллергии. К акне данные высыпания не имеют отношения. Ваша задача соблюдать диету для кормязих мам. Купание ребенка средствами для атопичной кожи (Липикар, Атодерм, Ксемоз, А-Дерма). Внутрь Фенистил капли в возрастной дозировке, 5-7 дней. Линекс детский 10-14 дней. наружно Липикар бальзам/Атодерм крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо большое

Будьте здоровы! Пишите, если понадобится помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, добрый день. Сегодня ещё и голова покраснела. Посмотрите пожалуйста, фото подкрепила

Принятый ответ

Доброе утро, Анастасия. Посмотрела, но голове проявления себорейного дерматит младенческого. В уход за кожей головы добавить крем от молочных корочек https://xn--f1ati1bp.xn--p1ai/product/149/ Урьяж его наносить за 8-10 часов до купания на голову, затем смывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо Вам большое

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты , ограничить контакт с водой, наружно крем Пимафукорт и гипоаллергенная диета