Ребенка трусит как судорога

Ребенку 1 год, 2 дня с подряд начались непонятные «судороги» зажимается весь и трясется , продолжительность 3 секунда , переодически в час раза 4 . Но это как то наплывами

1 год

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию, в эти моменты ребенок реагирует на вас? Зубы не режутся?

https://disk.yandex.ru/i/G3gsYuJjNf3ZYQ

Здравствуйте , режутся ( в данный момент два верхних только прорезались) . Она реагирует только глазами-головой на мой голос ( смотрит глазами)

Меня прям это пугает

Здравствуйте! Есть ли видео волнующего момента? Можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку.
Во время этих движений ребенка можно отвлечь? Нет закатывания глаз?
По описанию так может проявляться реакция на прорезывание зубов или доброкачественные миоклонии младенчества

https://disk.yandex.ru/i/G3gsYuJjNf3ZYQ

Здравствуйте, меня это очень пугает

Зубы прорезываются , два верхних сразу идут , глаза нет . Она на мой голос может их отводить в этот момент

Принятый ответ

По видео такие симптомы больше характерны для доброкачественных миоклоний младенчества(shuddering attacks), которые могут быть у детей до 2 лет, но т к они возникли впервые только после года,то в таких случаях для перестраховки рекомендуется пройти видеоЭЭГ-мониторинг не менее 4 часов. Если на ЭЭГ не будет эпиактивности,то это подтверждает миоклонии младенчества.