Частые позывы мочеиспускания

Здравствуйте. Проблема в следующем. В конце июля этого года я переохладился, а возможно может даже не из-за этого, появились симптомы - рези при мочеиспускании, колики в канале периодически, выделения мутного цвета особенно по утрам, в заднем проходе периодически зудит. Попал к врачу, он мне назначил два вида свечей, Витапрост+, индометацин, таблетки тамсулозин, сдать общий анализ мочи и БАК посев, ничего по итогу анализ не показал, свечи я перестал ставить на 6 день, потому что уже не мог сходить по большому. Потом сам начал принимать доксициклин и стало легче. Попал к другому врачу, взял у меня анализ андрофлор и сказал дальше продолжать пить доксицилин раз стало легче. Андрофлор показал тоже ничего, на основе анализа было выявлено врачом что, на фоне дизбиоза был выявлен уретрит и пропить всего 10 дней антибиотик и всё. Вроде всё прошло. Но последние 3 дня числа с 10 октября, я хожу частенько мочиться, ночью не встаю, колики в канале присутствуют но они очень отдалённые и очень редкие, при мочеиспускании резей нет, но какой то чувствую дискомфорт внизу живота. Подскажите пожалуйста что делать?

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Текущие жалобы (частое мочеиспускание, дискомфорт внизу живота) могут указывать на воспаление в репродуктовном тракте у мужчины.
Самолечениемв подобной ситуации не стоит заниматься,так как ,к сожалению,вместо пользу получается,что процесс может перейти в хронику в результате неопределенного диагноза.
В подобной ситуации рекомендуется дообследование:
ОАМ
микроскопия секрета простаты
посев эякулята
мазок на 12 ИППП
ТРУЗИ.
Из симптоматических препаратов в подобной ситуации превентивно можно порекомендовать Алфупрост (принимать согласно инструкции под контроем лечащего врача).
Не исключены и проблемы неврологического характера,которые проявляются аналогично,потому обследование принципиально,оно определяет диагноз и адекватную тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Спасибо большое за ответ.
Значит буду сдавать анализы которые Вы написали.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения простаты/уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, микроскопию соскоба из уретры, тщательная интимная гигиена, половой покой, препараты (например, индометацин, тамсулозин), достаточный питьевой режим.