Пятно на коже
Здравствуйте. Появилось пятно на коже, очень похожее на родинку. Сфотографировал, чтоб понаблюдать, не будет ли меняться. Приблизительно через неделю решил проверить, а оно исчезло. Полностью, не оставив и следа. Что стоит предпринять в данной ситуации? Обращаться ли на очную консультацию к дерматологу или другому врачу? Каждая вторая статья в интернете говорит о том, что родинки просто так не пропадают, но там говорится про старые, и как я понял, в таких случаях они пропадают не так резко, и оставляют какой-то след. А здесь - резко появилась, резко пропала.
Здравствуйте!
Ничего страшного, возможно механически удалили. Если был невус может появиться на этом же месте
Здравствуйте, Игорь. В данной ситуации ничего не надо принимать, нет родинки- нет проблем.
Добрый вечер Игорь ! Нет ничего необычного в том, что родинки исчезают бесследно. Это естественный процесс, который не должен вызывать беспокойства, если у вас нет каких-либо проблем с кожей. Если ничего не беспокоят то не нужно никуда ходить ,
Принятый ответ
Здравствуйте Игорь.
Возможно, это был не невус, а ссадина или небольшой очаг дерматита.
За неделю он сам по себе прошел.
Невусы не могут так быстро исчезать. И рак кожи так себя тоже не ведёт.
Здравствуйте! Обращаться Вам никуда не нужно. Вероятно была микротравма.
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Понаблюдайте это место , скорее всего все пройдёт само по себе
Здравствуйте, вы видимо случайно невус механически удалили или это был не невус, а ссадина
Здравствуйте! Участки пигментации кожи могут появляться и исчезать.В этом ничего страшного нет.
Здравствуйте, это не невус был а контактный дерматит, самостоятельно разрешился. Переживать не нужно