Консультация детского дерматолога /

Красная точка на носу — вопрос №1420242

Добрый день. Ребëнку 3,5 года. Беспокоит красная точка на носу. Она появилась примерно в 2-3 месяца и с тех пор всегда. Вроде бы после того, как ребёнок поцарапал нос ногтем. С виду похоже на лопнувший сосудик. Но сейчас такое ощущение, что эта точка стала выпирать над поверхностью. Что это может быть? Может ли это быть родинкой?

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Это ангиома-доброкачественное сосудистое образование, развивается из кровеносных сосудов
Страшного ничего нет
Плановый осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.

Похоже на гемангиому.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Могло появиться на фоне травмирования.
Местная терапия не поможет, только удаление.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет, в целях эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
От травмирования,ломкости сосудов,чувствительности кожи бывает
Удалить можно у косметологов лазером
Ничем не опасно наличие
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Клиент
Виктория, то есть это больше эстетический дефект и можно не трогать, пока ребёнок не повзрослеет? Просто я сама когда-то удаляла сосудик на носу лазером и это не очень приятная процедура, ребëнку будет больно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, она возможно исчезнет сама
У детей такое частое явление
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо