Пустышка для младенца
Добрый день. Ребенку 1,5 месяцев. Вопрос про пустышку. Насколько она необходима или лучше в принципе обходиться без неё?
Принятый ответ
Доброе утро. Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?
У малышей На грудном вскармливании использование пустышки может негативно повлиять на процесс кормления, захват груди при кормлении
Принятый ответ
Доброе утро!
Этот вопрос больше к маме, насколько она вам необходима. Потому что это некое успокоение для ребенка, а для мамы время некоторое время освободить для себя (умыться, попить чай, поесть).
Прям вот особенных рекоменадации от союза педиатров и ВОЗ нет, что пустышка необходима, это больше для родителей нужна или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как у Вас обстоят дела с грудным вскармливанием? Подменяя грудь пустышкой можно невольно сократить общее время стимуляции молочных желез, а это прямой путь к уменьшению выработки молока. Но если не мешает гв то вполне можно использовать ее для успокоения. Слушайте свою интуицию Вы лучше чувствуете своего ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что необходимости в пустышке нет, обычно её используют для того, чтобы на некоторое время успокоить ребёнка.
Всё же если малыш на грудном скармливании, то обычно соску часто использовать не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно считают:
- необходимости в пустышке нет
- на грудном вскармливании, по возможности, лучше ее слишком часто не использовать (так как может казаться за захвате груза и сосании)
- на ИВ ее использование возможно, но длительно не рекомендуют, как правило