Можно ли установить импланты если аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз щитовидки
У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз уже больше 10 лет. Принимаю эутирокс 100мг. ТТГ 13200 стало 6 000 . Данное время закрываю дефициты, снимают воспаление соблюдаю правильное питание . Могут ли быть осложнения при моем диагнозе
Принятый ответ
Здравствуйте
При установке имплантатов со стороны щитовидной железы важно поддерживать нормальным показатель ТТГ
Немного не поняла результат на ТТГ. Возможно, что где-то пропустили запятую. Не могли бы прикрепить файл с результатом или посмотреть, где находится запятая. Вероятнее, что был ТТГ 13,2, а затем 6,0? В таких случаях еще рекомендуют увеличить дозировку эутирокса
Так же для благоприятного исхода имплантации важно, чтобы уровень витамина Д был в норме. Не проверяли его?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием к установки имплантов.
Важное условие - компенсация зпболевания, уровень ТТГ при этом должен дать в диапазоне 0,4-4,0.
Прикрепите результаты анализов, не совсем поняла ваши показатели ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для любой операции важно, чтобы уровень ТТГ был в диапазоне от 0.4 до 4 мкМЕ/мл.
Если значение такое, то противопоказаний к операции по части гипотиреоза нет, так как состояние компенсированное, осложнений с этим связанных тоже не будет.
Прикрепите результаты анализов, если они есть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием для установления имплантов. Главное, что гипотиреоз был компенсирован. Целевой показатель ТТГ от 0,4 до 4,0.
Не совсем понятны показатели ТТГ, не могли бы прикрепить анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием, но стоит сначала компенсировать гипотиреоз, ттг 6? Если это на фоне приёма 100 мкг то стоит увеличить дозу и через 2 месяца повторить ттг. Препарат важно принимать правильно натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов чтобы хорошо усваивался, это наверное знаете ведь 10 лет принимаете.
Добрый день
Я так понимаю,ТТГ был 13.2 и стал 6.0?
Анализы свидетельствуют о дефиците дозы тироксина
В таких случаях рекомендуют добавить дозу до 125 мкг
По поводу манипуляций
Можно и любые
Гипотиреоз сейчас субкомпенсировпн,при таком ТТГ периферические т3 и Т4 в норме
Что исключает какие либо ограничения