Акинетон мендилекс
Здравствуйте. Скажите можно ли принимать акинетон или мендлекс под язык? Не опасно? Чтобы действие было быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте, под язык принимаются препараты в специально предназначенной для этого форме ( ку-таб, т.е. под язык)-там специальная технология, если у таблетки форма приема обычная, а не под язык, то применять под язык не опасно, но просто бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Акинетон при таком приеме, к сожалению, не будет действовать быстрее, так как его таблетки сделаны так, чтобы растворяться в желудке и всасываться в кишечнике, там биодоступность препарата уже максимальная.
При сублингвальном приеме препаратов, которые для этого не предназначены, возможно раздражение слизистой оболочки полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альберт.
Прием мендилекса и акинетона под язык не приводит к наступлению более быстрого эффекта. Под язык принимаются те препараты, которые имеют определенную быстрорастворимую форму. Поэтому смена способа приема не будет иметь значения для эффектости
Принятый ответ
Здравствуйте, Альберт! Стандартные таблетки Акинетона предназначены для проглатывания. Они проходят через желудочно-кишечный тракт, всасываются в кишечнике и только затем поступают в системный кровоток. Даже если какая-то часть вещества всосется, это не даст значимого ускорения эффекта по сравнению с обычным приемом.
Таблетки Мендлекса также созданы для проглатывания.
Сообщите врачу, что вы не удовлетворены скоростью наступления эффекта от препарата. Опишите, какая именно ситуация заставляет вас хотеть более быстрого действия. Врач может предложить альтернативы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акинетон и Мендилекс обычно принимают внутрь таблетки проглатывают целиком. Официальные инструкции не предусматривают применение этих препаратов под язык.
Акинетон и мендилекс таблетки предназначены для приёма внутрь, разжёвывать или рассасывать их не рекомендуется, а под язык тем более. Это может изменить скорость и действие препарата и вызвать нежелательные эффекты. Безопасность такого способа не изучена.